Гипотиреоз, слабость и болезненность мышц

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Гипотиреоз, слабость и болезненность мышц
Гипотиреоз, слабость и болезненность мышц

Привет, я часто чувствую себя очень ослабленным, вялым и у меня болят мышцы и кости, особенно по утрам. В последнее время, делал анализы крови, и получилось, что у меня гипотиреоз (ТТГ более 6,0), второе исследование через полгода показало снижение ТТГ до 4,9, с остальным всё в порядке.

К сожалению, к эндокринологу я смогу пойти только через полгода, а скоро начинаю работу. Существуют ли какие-либо средства без рецепта чтобы компенсировать недостаток энергии и боль, добавлю, что я очень худой.

2017-04-05 в 14:50

Если у Вас есть симптомы первичного гипотиреоза, что подтверждается оценкой уровня ТТГ (стоит также проверить FT4;), то стоит начать лечение L-тироксином, который даст отличные результаты, если речь идёт об устранении симптомов и улучшении самочувствия. Перед началом лечения, конечно, необходимо медицинское обследование.

2017-04-05 в 14:50
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Гипотиреоз, слабость и болезненность мышц
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: