Тирамин отзывы об эффективности

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Тирамин отзывы об эффективности
Тирамин отзывы об эффективности

У кого есть опыт лечения щитовидки цитаминами? Мне посоветовали пить Тирамин и Эпифамин, чтобы нормализовать функции щитовидки и уйти с синтетических гормонов. На самом деле так можно?

2019-09-04 в 18:57

Можно, моя мама принимает Тирамин, благодаря этому добилась уменьшения узелков в щитовидке. Принимает утром и вечером по таблетке, месяц принимает, месяц перерыв и потом курс повторяется. Только если принимаете гормоны, то уходите с них постепенно и контролируйте анализами на ТТГ весь переход.

2019-09-05 в 09:56

Так и планирую сделать. Но я хочу принимать Тирамин именно с эпифамином, чтобы организм получал пептиды и для щитовидки, и для эндокринной системы в целом.

2019-09-05 в 11:53

Правильно, от сочетания цитаминов будет больше эффекта. Но в таком случае нужно разделять их приём – утром тирамин, вечером – эпифамин. Обязательно перед курсом лечения провести очищение кишечника, так пептиды будут лучше усваиваться.

2019-09-05 в 22:26

Спасибо, значит, кишечник тоже почистим. Знаю хорошую технику очищения кишечника отрубями, как раз будет повод применить. А каких побочек ждать?

2019-09-06 в 02:16

Цитамины не дают побочек, это же натуральные пептиды. Это синтетические гормоны дают массу побочек, поэтому многие и переходят на цитамины, так и лечат щитовидку.

2019-09-06 в 09:23

Тирамин пью уже давно, принимаю по 2 таблетки, 2 раза в день. Единственный препарат, от которого у меня нет побочных эффектов. У меня гипотиреоз, после того как стала пить Тирамин, лучше себя стала чувствовать и прошли ощущения кома в горле, которое меня давно не отпускало.

2019-11-04 в 16:42

Об эффективности Эпифамина ничего не скажу, а Тирамин избавил меня от приема гормонов. Препарат пила длительно, почти два года. Постоянно отслеживала уровень гормонов, регулярно сдавала анализы. Сейчас пью Тирамин для профилактики. Так что, положительный опыт есть. Прием цитамина может избавить от заместительной терапии.

2019-12-25 в 00:35
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Тирамин отзывы об эффективности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: