Активная щитовидная железа может вызвать выпадение волос?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Активная щитовидная железа может вызвать выпадение волос?
Активная щитовидная железа может вызвать выпадение волос?

Мне 24 года, и около 2 лет у меня проблема с выпадением волос. Я принимала разного рода пищевые добавки для волос, но не заметила, чтобы они помогали. У меня есть периоды, когда волосы выпадают горстями, затем 1-2 месяца перерыв и снова потеря.

В последнее время заметила у себя несколько толстых и жестких волос. Мои волосы длинные (до пояса) и тонкие, поэтому мне интересно, откуда появились, как проволока, волосы??? Я была один раз у дерматолога, он прописал мне таблетки, которые дали столько же, что и предыдущие препараты.

За последний год лечила гиперфункцию щитовидной железы. Может ли это быть причиной проблем с волосами?

2014-10-02 в 07:17

Одним из симптомов гипертиреоза является ослабление и выпадение волос! Пока Вы не проведете эффективное лечение гормональных нарушений, до тех пор проблемы с волосами будут повторяться. Поэтому, прежде всего, Вам следует найти хорошего эндокринолога, который назначит курс лечения. Может быть, ранее принятое лечение было неэффективным...

После восстановления гормонального баланса состояние волос должно улучшиться.

2014-10-02 в 07:17
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Активная щитовидная железа может вызвать выпадение волос?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: