Гипофункция щитовидной железы и повышенная потливость?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Гипофункция щитовидной железы и повышенная потливость?
Гипофункция щитовидной железы и повышенная потливость?

С 13 лет болею гипотиреозом. Принимаю гормоны, результаты в норме. С 7 лет у меня проблема с чрезмерной потливостью, а также со стрессом. У меня тревожное состояние, стрессую 24 часа в сутки, даже при выходе в магазин за покупками – это для меня стресс.

Что можно с этим сделать? Стресс приводит к тому, что я не могу нормально функционировать в обществе. Гипергидроз также мне этого не позволяет. Всего через минуту после одевания свежей одежды я мокрая под мышками. Что можно с этим сделать?

2015-05-15 в 20:22

Причиной таким симптомов может быть агорафобия, то есть страх перед открытым пространством, выходом из дома и т.д. Стоит воспользоваться помощью психиатра или психолога.

Рекомендую также выполнить контрольные исследования щитовидной железы. Симптомы могут быть также результатом декомпенсированного уровня гормонов.

2015-05-15 в 20:22
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Эндокринология » Гипофункция щитовидной железы и повышенная потливость?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: