Изменения в прямой кишке – опасны ли они?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Изменения в прямой кишке – опасны ли они?
Изменения в прямой кишке – опасны ли они?

Здравствуйте, у меня проблема и прошу помощи... Какой-то год назад я заметила шишку в области заднего прохода, позже появилась вторая.

Узелки не болят, я не чувствую их, в начале у меня были проблемы с запорами, но сейчас лучше. Узелки находятся рядом друг с другом, они мягкие.

Я не ходила ни к одному специалисту, потому что надеялась, что они исчезнут.

2018-06-26 в 07:35

Описанные симптомы указывают на геморрой, то есть варикозное расширение вен прямой кишки. Они не имеют ничего общего с инфекцией. Возникают, чаще всего, в результате чрезмерного расширения сплетения вен, которые находятся в той же области.

Разделить их можно на внешние, то есть расположенные ниже гребенчатой линии, и внутренние, то есть те, которые находятся выше этой линии.

Можно выделить несколько степеней увеличения узелков, в этом случае, скорее всего, имеет место второй уровень, так как узлы выпадают наружу, но сами по себе отступают.

Симптомы, которые могут возникнуть – это зуд и жжение в области заднего прохода, кровотечение во время дефекации, дискомфорт, боли, ощущение неполного опорожнения кишечника.

Рекомендуется визит к врачу, во-первых, чтобы подтвердить диагноз, во-вторых, для определения эффективного лечения.

2018-06-26 в 07:35
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Изменения в прямой кишке – опасны ли они?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: