Появились ноющие боли в старом шраме на предплечье?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Появились ноющие боли в старом шраме на предплечье?
Появились ноющие боли в старом шраме на предплечье?

Мой вопрос касается шрамов сына на предплечье. 8 лет назад был случай в школе, при выходе из класса «попал» на ручку двери, в результате чего получил травму, глубокую длинную рану на предплечье. Рана была очень глубокая, была зашита под наркозом, затем примерно 2 недели принимал антибиотики, чтобы не было заражения.

Какое-то время он жалуется на ноющие боли в этом предплечье. Шрам не имеет измененного цвета. Боль ноющая. Нормально ли это или нужно принять какие-то меры? Буду очень благодарна за помощь. Сыну сейчас 16 лет.

2014-10-21 в 07:36

Мне трудно что-нибудь сказать, что происходит со шрамом, без его непосредственного исследования. Может быть, произошла гипертрофия внутренних рубцов, глубокого под кожей, что привело, например, к сдавливанию какого-то нерва, который в настоящее время дает болезненные симптомы.

Конечно же, нужно с этой проблемой обратиться непосредственно на консультацию к хирургу или неврологу (это решит хирург после обследования). Если нерв был втянут в шрам, то либо его нужно освободить или применить специальные стероидно-анестетические блокировки. Все решит врач после обследования.

2014-10-21 в 07:36
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Появились ноющие боли в старом шраме на предплечье?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: