Одновременная операция двух грыж – это хорошая идея?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Одновременная операция двух грыж – это хорошая идея?
Одновременная операция двух грыж – это хорошая идея?
  1. Все еще раздумываю над согласием одновременного проведения одновременно двух операций по удалению 2 грыж (подмышечной правосторонней и пупочной). Один врач предложил, что может это сделать методом „Десарди”. Как долго будет длиться восстановление после такой операции?
  2. Говоря об операции по удалению пупочной грыжи, в случае операции без сетки – через какое время можно купаться, делать отжимания или иметь возможность хотя бы поднять чемодан весом 15 кг?
  3. Несколько лет назад у меня была процедура лечения пупочной грыжи, заняла всего несколько минут, каковы шансы избежать сетки, так как грыжа – это моя болезнь?
  4. Укрепление мышц живота позволит избежать рецидивов или с моим животом следует избегать слишком большого напряжения?
2014-12-05 в 07:36
     
  1. Восстановление в случае операции двух грыж является таким же, как и в случае операции одной грыжи.
  2.  
  3. Достаточный срок – 1 месяц разгрузки мышц живота, даже в случае операции пупочной грыжи без использования сетки. После этого периода возможна полная нагрузка.
  4.  
  5. Я не видел Вас, но считаю, что не должно быть проблемы с исправлением пупочной грыжи, даже без использования сетки.
  6.  
  7. Укрепление мышц живота является очень важным аспектом, защищающим от повреждений грыж и поэтому советую, несмотря на склонность к образованию грыж, укреплять мышцы покрытий живота упражнениями.
2014-12-05 в 07:36
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Одновременная операция двух грыж – это хорошая идея?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: