Как преодолеть страх и сходить к врачу?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как преодолеть страх и сходить к врачу?
Как преодолеть страх и сходить к врачу?

Здравствуйте. Я боюсь ходить к врачу. Как только подумаю, что нужно идти на исследования, меня охватывает панический страх. Добавлю, что в прошлом часто бывала в больницах из-за порока сердца и я была довольно болезненным ребенком. Сейчас мне 20 лет и у кардиолога на контроле моего сердца я была более чем 2 года назад. Не могу, однако, принудить себя к тому, чтобы идти на исследование, всегда нахожу какую-нибудь фигню...

Как преодолеть эту неприязнь?

2016-08-08 в 07:16

Здравствуйте, ваши страхи перед врачами связаны с разлукой ребенка, находящегося в больнице, с родителями. Дети, которые находятся в больницах, чувствуют себя очень одинокими, они скучают по родителям, ограничены в подвижности и не имеют возможности вольно обращаться согласно своим потребностям. Всё это производит странное эмоциональное напряжение, связанное с тревогой, болью и одиночеством.

Неудивительно, что сегодня боитесь визитов к врачу. Но, Вы взрослый и здоровый человек, так что стоит сходить для контроля. Это ничем не угрожает, а, наоборот, помогает создать чувство безопасности и контроля ситуации, сколь бы иллюзорным оно не было. Пожалуйста, как можно скорее сходите к врачу.

2016-08-08 в 07:17
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как преодолеть страх и сходить к врачу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: