Мой жених постоянно на диете, что делать?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Мой жених постоянно на диете, что делать?
Мой жених постоянно на диете, что делать?

Мой жених, уже некоторое время «не в себе». Постоянно говорит, что он толстый, ограничивает себя в еде, я даже не помню, когда он нормально что-то съел. Он утверждает, что должен делать это для лучшего самочувствия, а я уже не знаю что мне с этим делать.

Он не толстый, даже худой, так что ему это не нужно. Уже сотни раз говорила ему, что он только вредит своему здоровью, я пыталась уговорить его, чтобы он изменил поведение, но он по-прежнему зацикливается на диетах.

Пожалуйста, помогите, не знаю уже что мне делать и опасаюсь за его здоровье и за наше будущее.

2016-09-01 в 07:16

Здравствуйте!

Поведение вашего жениха является тревожным и может привести к серьезным физическим и психологическим последствиям. Расстройства пищевого поведения ассоциируются, в основном, с женщинами, но мужчины так же страдают от этого.

Стоит поговорить с партнером о его мотивации и чувствах, которые движут им и вызывают необходимость похудения. Может стоит подтолкнуть его к посещению психолога, так как проблемы с избыточным стремлением к похудению имеют свое начало в психических трудностях. Также стоит предложить ему прием у диетолога. Может, таким образом, он изменит свои привычки в еде.

2016-09-01 в 07:17
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Мой жених постоянно на диете, что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: