Седативные средства являются хорошим способом снять стресс?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Седативные средства являются хорошим способом снять стресс?
Седативные средства являются хорошим способом снять стресс?

Здравствуйте. Для меня стресс, когда мне приходится общаться со многими незнакомыми людьми. Как мне с этим справиться? Седативные средства являются хорошим способом? Чем это вызвано?

2016-09-27 в 19:31

Седативные средства действуют временно. Облегчают симптомы стресса, но не устраняют его причин. Методом, который поможет на дольше, является психотерапия. Я призываю Вас рассмотреть такую форму лечения.

Помочь может чтение книги «Тревога и фобии» Эдмунда Борна – может быть, там Вы найдёте ответ на вопрос, откуда у Вас стресс при работе среди людей.

2016-09-27 в 19:31

Понимаю вас, сама ввиду постоянного пребывания в социуме испытываю стрессовое состояние. Но ничего не поделать, работа требует частого контактирования с людьми. Для поддержания спокойствия и умиротворенности принимаю курсами эваларовскую лаванду. Средство неплохо успокаивает нервы и защищает от стресса.

2020-10-10 в 21:42
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Седативные средства являются хорошим способом снять стресс?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: