Как помочь родителям (папе) в депрессии?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как помочь родителям (папе) в депрессии?
Как помочь родителям (папе) в депрессии?

Я думаю, что мой папа страдает от депрессии, однако , когда с ним разговариваю, не хочет признать. Он не хочет идти к психологу. Я призываю его ходить на встречи с друзьями, но он предпочитает сидеть дома. Перестал улыбаться. Когда мы делаем что-то вместе, он чувствует себя лучше, но только на мгновение.

Я сейчас в таком возрасте, что планирую выход из дома и проживанием с моим парнем. Боюсь, однако, что, когда я уйду, папа останется совершенно один и ему не с кем будет даже поговорить. С другой стороны, меня волнует его поведение и сама бываю из-за этого раздражительной. Что мне делать? Как ему помочь?

2014-08-15 в 07:39

Диагностировать депрессию можно только на основании разговора с пациентом. Конечно, ваши подозрения, как человека хорошего знающего своего папу, могут быть оправданы. Пожалуйста, попробуйте еще раз поговорить с папой, обосновать свое беспокойство его самочувствием, попробовать уговорить папу на визит к психологу или психиатру.

2014-08-15 в 07:39
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как помочь родителям (папе) в депрессии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: