Чрезмерная уступчивость 4-летнего ребенка?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Чрезмерная уступчивость 4-летнего ребенка?
Чрезмерная уступчивость 4-летнего ребенка?

В чём причина такого поведения 4-летнего ребенка? Добавлю, что ребенок воспитывается в семье, где царит покой. Ребенок обеспечен любовью. Чувствительность стоит на повестке дня.

Всегда его учила, что не надо бить других, кричать. В случае агрессии всегда ответить тем же. Пошел в детский сад и, конечно, медленно убеждается, что мир выглядит по-другому. Каждый день после возвращения мне рассказывает, что кто-то что-то ему вырвал, кто-то его ударил, и т.д. А мой ребенок в таких ситуациях ничего не делает, просто стоит, иногда бежит с плачем к воспитателю. В добавок выполняет команды детей.

Я заметила, что с некоторого времени он не хочет идти на детскую площадку, не хочет, например, съезжать с горки, когда там другие дети. Делает это, когда они сойдут и горка освободиться. Он является единственным ребенком, раньше хорошо контактировал с маленькими детьми. Что сделать, чтобы ему помочь?

2014-08-26 в 07:16

Дети учатся поведению на основе наблюдений. Возможно, Вам стоит поучаствовать в игре детей на детской площадке. Вы можете включиться в совместное строительство с детьми замка на песке (вы можете начать другую игру) или кататься вместе с ними на горке. Есть шанс, что мальчик, наблюдая за тем, как его мама играет с детьми, начнет ей подражать.

Хорошей идеей будет приглашение детей к вам домой. На «своей территории» мальчик должен чувствовать себя увереннее, тем более, когда дети веселятся с его игрушками.

Вы написали, что в вашей семье царит спокойствие. Но дети очень сильно переживают любое напряжение, которое для взрослого человека несущественно. Нервная атмосфера в доме, может иметь большое влияние на поведение сына.

2014-08-26 в 07:16
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Чрезмерная уступчивость 4-летнего ребенка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: