Я потеряла интерес к жизни после потери близкого человека...

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Я потеряла интерес к жизни после потери близкого человека...
Я потеряла интерес к жизни после потери близкого человека...

Мне 14 лет. После потери близкого мне человека, не справляюсь с жизнью. Я пытаюсь «успокоить себя» через пищу и лекарства. Живу только на таблетках и кусочке хлеба в день. Ни с кем не разговариваю. Мне трудно улыбаться... что странно, ибо у меня всегда было прозвище „Смайлик”, потому что могла рассмешить до слез, а сейчас?!

Принимаю 5 таблеток в день из-за сильной боли желудка и тошноты. В школу не хожу, вообще не выхожу, потому что... у меня нет сил. Уже неделю лежу в постели, я плачу и завываю от боли, а возле меня баночка с антистрессовыми таблетками.

Добавляю, что мене ни кого нет... ни братьев, ни сестер... я живу одна с отцом за границей, и здесь друзей я не имею. Я полностью сама...

2014-10-27 в 07:45

У меня очень мало информации о вас: я не знаю, когда появилась проблема с мыслями о самоубийстве, о смерти кого из близких вы пишете и т.д. Очень вероятно, что вы страдаете от депрессии, поэтому Вам следует как можно скорее отправиться на консультацию к врачу-психиатру. Это очень серьезная проблема и не терпит отлагательства.

Очень важно, чтобы у Вас была поддержка кого-то близких и чтобы отец знал о ваших проблемах. Было бы лучше, если бы он участвовал в терапевтических встречах.

Прием лекарств и голод очень плохо влияет на Ваш организм, и Вы должны воздержаться от такого рода практики. Голодовки и другие тревожные поведения имеют свои источник, который мне трудно определить без личного контакта с Вами, но психолог в Вашем городе должен помочь.

Попробуйте подумать, что вы чувствуете, попробуйте написать об этом в форме воспоминаний или писем для лица, которого потеряли.

Сейчас Вам очень плохо и не хватает близости другого человека – понимания, тепла, разговоров... но это когда-нибудь изменится! Поэтому стоит начать лечение, чтобы ты как можно скорее вернутся к здоровью, смеху, радости... к людям.

2014-10-27 в 07:46
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Я потеряла интерес к жизни после потери близкого человека...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: