Одиночество и нервные припадки – долго так не проживу!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Одиночество и нервные припадки – долго так не проживу!
Одиночество и нервные припадки – долго так не проживу!

Лечусь у многих специалистов, которые направляют меня на различные обследования, и потом говорят, что у меня ничего нет. Но я чувствую себя, как будто осталась одна в мире, и у меня часто бывают различные приступы, нервные срывы.

Не ем уже ничего целый месяц, кроме каши, и пью льняное масло, потому что у меня нет аппетита. Когда я говорю врачам, что у меня, возможно, депрессию или невроз, они говорят, что я воображаю...

Не знаю, как лечить и к какому врачу обратиться за помощью. Долго так не проживу, потому что очень быстро теряю вес.

2014-10-29 в 06:56

Описанные Вами недомогания очень неспецифичны и могут возникать в ходе различных расстройств. Могут, но не обязательно, указывать на депрессию или невроз. Для проверки предоставленной информации и установления диагноза требуется визит у врача психиатра.

Из вашего письма следует, что последующие визиты к врачам различных специальностей и выполнение дополнительных исследований не выявили причины плохого самочувствия. Это может указывать на соматические расстройства, то есть проблемы физиологического здоровья, проистекающие из психики.

Проще говоря, пациент плохо себя чувствует, поэтому постоянно ищет реальные причины болезней, в то время как правильным поведением было бы посещение психиатра и начало психиатрического лечения. Только после сбора анамнеза болезни и личного осмотра пациента врач может определить диагноз и осуществить правильное лечение.

2014-10-29 в 06:56
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Одиночество и нервные припадки – долго так не проживу!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: