Откуда у меня периодические смены настроения?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Откуда у меня периодические смены настроения?
Откуда у меня периодические смены настроения?

Мне 18 лет. Уже в средней школе, я заметила у себя периодические перепады настроения, не связанные с временами года. На смену глубокой печали приходят «нормальные» периоды. Я подозреваю, что они были связаны с тем, что у меня были проблемы с подругами, я чувствовал себя чужой в этой среде. И так до сих пор. В течение нескольких месяцев все симптомы депрессии усилились: бессонница, глубокая печаль, страхи, плаксивость, чувство безнадежности, мысли о самоубийстве с глубоким намерением их осуществить. Психиатр диагностировал депрессию и выписал мне Стимулотон, но он вообще не помогает.

Иногда я чувствую себя нормально, а в другой раз я чувствую себя прекрасно, хожу на вечеринки, везде меня много, я чувствую, что могу всё. Строю большие планы, один раз даже решила поехать на концерт в другой город, сама; я начала бронировать билеты на самолет, проживание, нашла себе работу. Хорошее настроение чаще возникает со дня на день, и это продолжается неделю, две. Периоды депрессии, много длиннее.

Интересно, действительно ли моя проблема является следствием отсутствия уверенности в себе, чувства собственного достоинства и отсутствия психотерапии или в том, что мои друзья игнорируют мою проблему, а если и оказывают помощь, то без желания, кратковременную.

2014-11-03 в 08:23

Если симптомы депрессии усиливаются, несмотря на принятие препарата, вам обязательно следует проконсультироваться с врачом психиатром. На самом деле, хорошо было бы проверить точность диагноза. Доверие к человеку, ведущему лечение является фундаментальной основой любой терапии, возможно, стоит подумать о замене специалиста?

Вы сами видите проблему, написав о чувстве низкого собственного достоинства и отсутствия понимания близких. Такие факторы, косвенно имеют связь с возникновением заболеваний, а найти прямую причину – это задача для психолога, проводящего терапию.

Кроме принятого лечения лекарствами, безусловно, следует воспользоваться психотерапией. Регулярные встречи с психологом должны помочь справиться с трудностями и усилят эффект фармакотерапии.

2014-11-03 в 08:24
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Откуда у меня периодические смены настроения?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: