Стресс настолько сильный, что не возможно думать?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Стресс настолько сильный, что не возможно думать?
Стресс настолько сильный, что не возможно думать?

Уже несколько лет со мной творится что-то странное. Я одиночка, я люблю тишину. До определенного времени такая ситуация меня не расстраивала, но какое-то время, когда я слышу, что кто-то слушает музыку за стеной, мой сосед, то начинаю нервничать, тогда я не могу даже рационально думать, не могу успокоиться.

Я закрываюсь в комнате и не выхожу из неё в течение нескольких часов, пока музыка не перестанет играть. Это не должна быть громкая музыка. Я слышу только из-за стены обычные удары басов и уже не справляюсь со стрессом. Мало, когда у меня бывает такой парализующий страх. Кто-то может что-то громко сверлить дрелью в коридоре, и мне это не мешает, кто-то из моей семьи может слушать громко музыку, и тоже ничего не чувствую, а когда я слышу где-то с улицы или из-за стен это стук, то наступает паралич, иногда до слез, и мысли о побеге.

2014-11-14 в 08:12

Страх и раздражительность, как реакция на обычный стимул, стремление к «одиночеству» – довольно нетипичные симптомы. Если они затрудняют ежедневное функционирование, то Вам стоит обратиться к психологу и выполнить соответствующие тесты, которые оценят спектр проблем.

2014-11-14 в 08:13
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Стресс настолько сильный, что не возможно думать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: