Страх перед уже известными людьми – что делать?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Страх перед уже известными людьми – что делать?
Страх перед уже известными людьми – что делать?

Привет. У меня такой вопрос: с какого-то времени у меня серьёзные страхи перед людьми, которых я знала очень хорошо. Не знаю, как с этим справиться. Врач считает, что это депрессия и я начала фармакологическую терапию.

Поможет ли это? Иногда этот стресс меня парализует, у меня болит живот, я не хочу ходить из-за этого на работу. Что делать?

2014-11-17 в 07:58

На основании данных, описанных в письме, я подозреваю у вас с тревожное расстройство. В описании не нахожу депрессивных симптомов. Однако, на расстоянии я не могу поставить определенного диагноза.

Часто бывает, что депрессию путают с тревожными расстройствами, однако, для постановки правильного диагноза необходимо углубленное интервью и, как правило, тестовое исследование. Поэтому рекомендую отправиться к психотерапевту, который сможет подтвердить диагноз.

2014-11-17 в 07:58
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Страх перед уже известными людьми – что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: