Мой парень мне всё запрещает и угрожает, что убьёт!?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Мой парень мне всё запрещает и угрожает, что убьёт!?
Мой парень мне всё запрещает и угрожает, что убьёт!?

Я с парнем 6 месяцев, я его очень люблю, но он всё время меня контролирует. Запрещает мне ходить в юбках и обтягивающих блузках, встречаться с подругами. Когда они пишут мне sms-сообщение, сразу устраивает скандал, а также, если я стою и разговариваю с ними. Мне нельзя никуда выходить и я должна постоянно сидеть с ним до очень позднего вечера. Только тогда уходит, потому что боится, что я могу куда-то пойти. Несмотря на то, что это 1 ночи. Я спать хочу, а он всё ещё утверждает, что уже где-то кто-то ждет меня, потому что я хочу лечь спать.

Когда я на учебе, то стоит рядом с ВУЗом и ждет, когда я выйду из занятий. Проверяет мой телефон и каждый раз спрашивает, с кем я разговариваю или с кем переписываюсь. Постоянно у меня какие-то скандалы, даже когда он на работе тоже всё время звонит и пишет, где я и что делаю. Он меня преследует, а когда я хотела уйти от него, потому что просто уже нет сил терпеть такое обращение, он угрожал, что убьёт меня и резал себя лезвием или ножом.

Что мне делать, он к врачу не хочет идти.

2015-01-15 в 07:36

Проблема эта серьёзная, и её нельзя недооценивать – ваш парень, безусловно, нуждается в консультации врача-психиатра и психолога. Угрозы и попытки самоубийства являются очень тревожным симптомом, и если он сам не решится на лечение, Вам следует подумать о консультации по вопросу с кем-то из семьи, другом или врачом-психиатром в вашем месте жительства.

Попробуйте провести со своим парнем спокойным, но серьёзный разговор, чтобы мягко, но настойчиво убедить его отправиться в клинику психического здоровья. Выскажите свою точку зрения и опишите чувства, которые Вас сопровождают: например, когда он Вас чрезмерно контролирует, у Вас появляется ощущение, что парень не имеет к Вам доверие и т.д. Я также думаю, что Вы должны внести ясность в вопрос вашего совместного будущего, что Вы ожидаете от связи и готов ли парень Вам это дать. Доверие – это основа истинной связи.

Хорошо бы было, чтобы Вы сами решились на личную беседу с психологом, который даст Вам практические советы, как общаться, как реагировать на его конкретные варианты поведения. Вы можете столкнуться с ситуацией, когда разрыв отношений приведет к появлению огромного чувства вины. По этой же причине Вы можете бояться разорвать эту связь или в будущем вступать в подобные отношения. Поэтому еще раз, сердечно, призываю Вас отправиться на визит к психологу.

2015-01-15 в 07:36
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Мой парень мне всё запрещает и угрожает, что убьёт!?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: