Сильные страхи, несмотря на прием лекарств – что делать?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Сильные страхи, несмотря на прием лекарств – что делать?
Сильные страхи, несмотря на прием лекарств – что делать?

Болею неврозом страха уже более 6 лет с перерывами (роды). Лечу себя анксиолитиками и препаратами из группы бензодиазепинов. Однако, у меня есть проблема, потому что страхи до сих пор со мной, каждый день, то меньшие, то более тяжелые, с соматическими признаками.

Так жить нельзя!!! Хотя принимаю столько лекарств, по-прежнему не чувствую себя хорошо. Почему это так?

Добавлю, что препараты принимаю уже почти второй год, и я, наверное, зависима. Как мне отучить себя?

2015-03-30 в 07:37

Обсессивно-компульсивные расстройства лечить трудно. Я думаю, что Вам вместе с врачом следует подумать над возможностью посещения психотерапии. Если это невозможно, то стоит рассмотреть возможность смены препарата.

Если речь идет о зависимости, которую могут вызвать препараты из группы бензодиазепинов, все зависит от того, как часто Вы их принимаете. Риск должен оценить лечащий врач и предложить вам соответствующие меры. Может быть, удастся заменить эти препараты другими?

2015-03-30 в 07:38
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Сильные страхи, несмотря на прием лекарств – что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: