Как курение сигарет влияет на лечение невроза?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как курение сигарет влияет на лечение невроза?
Как курение сигарет влияет на лечение невроза?

Мне 20 лет, у меня около 3-х лет у меня тревожное расстройство. Хожу на терапию, принимаю временно лекарства. Курю сигареты, около 6 лет, около пачки в день. Как правило, чувствую себя хорошо, кроме некоторых ситуаций, когда появляется страх, однако, страх уже слабеет.

Крупнейшая моя проблема в том, что когда ложусь спать, я чувствую свой пульс, который не дает мне заснуть, и шум в ушах. Отказ от курения ускорит моё лечение?

2015-04-02 в 06:19

Текущий момент отлично подходит для отказа от курения. Курение связано с существенным риском серьезных сердечно-сосудистых заболеваний и развития рака.

Отказ от курения, вероятно, не ускорит и не улучшит результатов психотерапии тревожных расстройств. Отказ от никотина вызовет, скорее всего, большую раздражительность и беспокойство. Временно может также снизить настроение. Чтобы увеличить свои шансы на отказ от курения, вы можете воспользоваться так называемой никотиновой заместительной терапией, доступной в аптеке (жевательные резинки или никотиновые пластыри). Тогда психологический дискомфорт, будет меньше. Кроме того, врач может выписать один из двух препаратов, снижающих тягу – пантотеновая кислота и никотиновая кислота.

2015-04-02 в 06:19
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как курение сигарет влияет на лечение невроза?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: