Чем занять ребенка с СДВГ?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Чем занять ребенка с СДВГ?
Чем занять ребенка с СДВГ?

Я мама троих детей, и мой сын Семен, которому 11 лет, имеет СДВГ. Он является «трудным ребенком», беспокойным, испытывает трудности в школе, не может усидеть на одном месте. Как у него что-то не получается, то кричит, бросает нам вызов. После приема лекарств становится спокойнее.

Я отправила его в больницу, потому что хотела переместить в другую школу. В больнице сделали анализы и поставили диагноз, что у него СДВГ. Лежал там 2 недели и 2 дня, там были школьные занятия.

Когда он не имеет заданной домашней работы, я даю ему домашние занятия, чтобы вытряхнул, вынес мусор. Что ещё сделать, чтобы занять его время?

2015-09-23 в 13:19

Вы мама мальчика с диагнозом СДВГ. Вы спрашиваете меня, как можно организовать ему время. Во-первых, важно составить план дня для ребенка, чтобы сын знал точно каждый день в неделю, в какое время будет завтрак, обед, школа, время на ТВ, свободное время, сон и т.д. Таким образом, вы можете свести к минимуму гиперактивность ребенка, его нетерпеливость и рассеянность.

Кроме того, лучший способ успокоить ребенка, страдающего от СДВГ, является усталость малыша, поэтому многие рекомендуют спорт в различной форме – катание на велосипеде, бассейн с папой, бег, боевые искусства и т. д. Главное, чтобы знать, чем ребенок увлекается и чтобы для него это было интересно. Стоит также помнить о правильно сбалансированной диете, из которой следует исключить углеводы и красители.

Очень хорошо, что Вы привлекаете вашего сына к домашним обязанностям – благодаря этому мальчик может почувствовать себя полезным, и, одновременно, имеет возможность избавиться от избытка энергии.

Больше советов о том, как работать с гиперактивным ребенком Вы найдете под следующим ссылкам:

С уважением и желаю вам настойчивости!

2015-09-23 в 13:20
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Чем занять ребенка с СДВГ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: