Проблемы с позвоночником - какое лечение будет лучше?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Ортопедия » Проблемы с позвоночником - какое лечение будет лучше?
Проблемы с позвоночником - какое лечение будет лучше?

Мне 18 лет и год от года, меня мучают проблемы с позвоночником. Изначально терапевт обнаружил воспаление нерва в крестцово-поясничном участке. Боли появлялись в среднем каждые 2 месяца, но, к сожалению, с начала июня этого года боль вообще не проходит. Неделю не могла двигаться. Боль была жуткая. В конце концов, пошла к семейному врачу. Я получила направление на рентген. В результатах написано – сколиоз влево, выпуклый, сужение заднего отрезка межпозвонкового пространства L5-S1, несоответствие дуги S1.

Я хотела бы узнать, какое лечение в моем случае будет лучше? Иногда я не чувствую одной ноги, но чувствую что-то неладно.

2014-10-09 в 08:04

Рентген-исследование указывает ныа наличие у Вас патологического искривления и дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника. Однако, рентген – это исследование, дающее очень мало детализации. Для лучшего отображения изменений, происходящих в позвоночнике, было бы целесообразно выполнить исследование с помощью магнитно-резонансной томографии. На это исследование может дать направление, например, невролог.

Поведение в случае дегенеративных изменений позвоночника включает в себя: кратковременное экстренное лечение обезболивающими средствами, которые не улучшает ситуации в позвоночнике, а только снимают боль, неся при этом риск побочных эффектов и осложнений, в том числе гастрита. Учитывая описание рентгеновского исследования, лучшее для вас лечение будет реабилитация и физиотерапия. Также важно выполнять регулярно упражнения, рекомендованные для реабилитации, в домашних условиях.

В крайнем случае возможно хирургическое лечение (оно также несет риск осложнений). Решение об операции принимает нейрохирург, учитывая симптомы, возникающие у пациента в результатах магнитно-резонансной томографии. Однако, как правило, хирургическое лечение применяют у пациентов с очень сложными изменениями, а также с инвалидизирующими симптомами (например, неполный паралич конечности или нарушения подвижности).

2014-10-09 в 08:04
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Ортопедия » Проблемы с позвоночником - какое лечение будет лучше?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: