Боли роста в возрасте 18 лет?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Ортопедия » Боли роста в возрасте 18 лет?
Боли роста в возрасте 18 лет?

Мне 18 лет, я классическая, довольно миниатюрная девушка. Моя проблема заключается в том, что практически с момента, когда я помню себя, меня мучили постоянно боль в конечностях. Боль появляется из ниоткуда, иногда болят обе ноги, как и руки, а иногда у меня болит только одна нога.

Боль трудно описать, он не очень сильная, хотя и очень мешает нормальном функционировать и длится очень долго. В детстве боль так мучила, что я никак не могла заснуть – всегда приходила мама и массировала мне ноги от колен вниз, тогда я засыпала.

Теперь я заметила, что на самом деле теплые компрессы устраняют немного боль, но в последнее время болит ещё больше. Очень удивило меня то, что боли, типичные для роста костей, появляются у меня в этом возрасте. У меня никогда не было фазы быстрого роста.

Должна ли я пойти с этим к врачу? Может ли стоять за этим что-то серьезное?

2015-02-23 в 08:50

Описанные недомогания могут указывать на одно из группы заболеваний соединительной ткани – это широкая группа болезней, характеризующаяся воспалением, как правило, аутоиммунного характера.

Рекомендуется визит к семейному врачу, который проведет дополнительное интервью и направит, в зависимости от полученной информации, на соответствующие исследования и, при необходимости, консультации специалистов – особенно рекомендуется визит к ревматологу.

2015-02-23 в 08:51
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Ортопедия » Боли роста в возрасте 18 лет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: