Поможет ли витамин C избавиться от простуды?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Поможет ли витамин C избавиться от простуды?
Поможет ли витамин C избавиться от простуды?

Я простудился, принимаю большую дозу витамина С. Интересно, он принесёт мне какие-то преимущества?

2017-03-09 в 07:19

Витамин C является очень широко используемым средством при простудных заболеваниях. Принимает участие в синтезе коллагена и, таким образом, укрепляет наши ткани.

Однако, нет доказательств того, что применение больших доз витамина C сокращает продолжительность заболевания. Витамин C имеет полезное действие при инфекциях мочевыводящих путей, так как закисляет мочу и ограничивает развитие бактерий.

Дефицит витамина C снижает сопротивляемость организма к инфекциям и приводит к кровотечениям из дёсен. Витамин C недолго удерживается в нашем организме, поэтому его нужно поставлять 4-5 раз в день, лучше всего с овощами, фруктами или соками.

2017-03-09 в 07:20

Всё коротко и по делу. Сейчас очень эффективно еще иммуностимуляторы принимать, особенно те, что выработку интерферонов улучшают. Я себе купила лекарственное средство орвис иммуно, к стати в зависимости от схемы приема его можно принимать, в целях профилактики, так и лечения простудных заболеваний.

2020-05-19 в 20:14

Если витамин C принимать правильно и в нужных дозах, он помогает справится с началом болезни. Это если начать принимать его именно в начале, а то если уже горло болит и температура, уже он не поможет. Хотя его назначают параллельно с другими лекарствами. Но все же лучше принимать профилактическую дозу, а еще лучше кушать продукты с его содержанием.

2020-07-14 в 20:36
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Поможет ли витамин C избавиться от простуды?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: