Целлюлит на ногах – какие упражнения и кремы помогут?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Целлюлит на ногах – какие упражнения и кремы помогут?
Целлюлит на ногах – какие упражнения и кремы помогут?

Здравствуйте. Мне 13 лет, 161-162 см роста и я вешу 67-66 кг. У меня на ногах целлюлит и я хочу спросить про упражнения от целлюлита, а также действующие кремы. А также про упражнения на живот (только не очень долгие и утомительные, потому что не люблю тренироваться).

2017-04-17 в 18:35

Ваша масса тела указывает на избыточный вес, поэтому Вы должны начать заботиться о здоровом питании и регулярной физической активности.

Чтобы избавиться от целлюлита важны как физические упражнения, так и правильное питание. Диета должна быть богата на фрукты и овощи, которые имеют противоотёчное действие, содержат большое количество клетчатки, замедляющей всасывание жиров, а также богаты на антиоксиданты, необходимые в борьбе с целлюлитом.

Ешьте также другие сложные углеводы – продукты из цельного зерна. Избегайте белого хлеба, сладостей, продуктов типа фаст-фуд, сладких и газированных напитков и жареных продуктов.

2017-04-17 в 18:35

Ещё в добавление к выше написанному. Можно подключить процедуры: кофейный скраб, обертывания, массаж.

2018-02-16 в 17:40

Вообще, от целлюлита очень сложно избавиться. Первое, что можно сделать, это скорректировать свое питание: не пить газированные напитки, меньше употреблять различные сладости и мучные изделия. Также можно делать массажи и использовать различные крема. Мне нравится Cellulax, который эффективно борется с апельсиновой коркой и делает кожу более упругой.

2018-05-27 в 02:03
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Целлюлит на ногах – какие упражнения и кремы помогут?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: