Приступы удушья и проблемы с дыханием в 20 лет?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Приступы удушья и проблемы с дыханием в 20 лет?
Приступы удушья и проблемы с дыханием в 20 лет?

Здравствуйте. У меня проблема, связанная с дыхательными путями, а именно я страдаю с некоторого времени от внезапных приступов сухого кашля. Сопровождается одышкой, как если бы бронхи или их определенная часть сжимались. При кашле также появляется странный зуд на левой стороне груди.

Я мужчина в возрасте 20 лет, и я не знаю, что мне об этом думать. Добавлю только, что я курю уже несколько лет, но что меня удивляет, я не могу бросить. Я могу выдержать несколько недель без сигареты.

2017-04-17 в 18:48

Внезапные приступы сухого кашля и одышка могут возникать из многих заболеваний – в том числе, связанных с патологией в области дыхательных путей или сердечно-сосудистой системы. Могут также иметь эмоциональные основания.

Причиной симптомов, также может быть аллергия. Обратите внимание, в каких случаях изменения появляются или усиливаются, или связаны ли с определенными ситуациями.

Если говорить о курении сигарет – конечно, это негативный фактор, который может предрасполагать к развитию астмы, и, безусловно, повышает риск развития рака.

Рекомендуется визит к врачу, который будет иметь возможность проведения медицинского осмотра и тщательного сбора анамнеза. После осмотра врач определит, есть ли необходимость в более широких исследованиях или возможных специализированных консультациях.

2017-04-17 в 18:48

Может быть, паническая отака?

2018-04-05 в 13:25

Попробуйте провериться на астму.

2018-05-22 в 14:38
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Приступы удушья и проблемы с дыханием в 20 лет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: