Каждый год у меня приступы кашля – в чём причина?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Каждый год у меня приступы кашля – в чём причина?
Каждый год у меня приступы кашля – в чём причина?

Около 3-х лет, в одно и тоже время года меня мучают симптомы: сначала постоянный сухой кашель, потом после такой атаки меняется на мокрый с возможностью отхаркивания. А по вечерам у меня одышка. Я не могу нормально дышать: могу говорить только шепотом, потому что нормальный разговор вызывает сухой кашель. Каждый более глубокий вдох заканчивается кашлем.

Не знаю, что делать. Визит к ларингологу не дал результатов. Что делать? Где искать помощи? Может ждать, пока само пройдёт? Обычно, спустя месяц всё проходит.

2018-06-26 в 07:36

Если симптомы каждый год появляются в одно время и имеют схожий характер, следует задуматься, что их причина аллергия. Изучите календарь пыльцеобразования.

Причиной может быть не только пыльца – подумайте, что в этот период меняется в вашем окружении. Стоит обратить внимание на правильное увлажнение воздуха – слишком сухой воздух раздражает дыхательные пути и может вызывать кашель.

Рекомендую обратиться к аллергологу – после осмотра и тщательного сбора анамнеза врач назначит дальнейшее обследование и адекватное лечение.

2018-06-26 в 07:36

У моей подруги каждую зиму бывает сильный затяжной бронхит. К врачу идти не хочет, пьет антибиотики. Кашляет по 1-2 мес, потом проходит и так из года в год. Это же явно не аллергия? Что нужно сделать в первую очередь? Снимок лёгких?

2018-06-28 в 11:57

У меня такая же проблема, ничего не помогает.

2018-10-29 в 23:01

Да, что-то аллергическое. Вы сходите ещё к пульмонологу и аллергологу.

2018-11-13 в 14:32

У моей подруги очень похожая проблема. Она пока так и не нашла ответа.

2019-03-20 в 09:30

Всем привет. Беспокоит кашель? Давайте разбираться. Хороший автослесарь знает устройство автомобиля и поэтому быстро и качественно устраняет поломки. Так и с организмом. Необходимо знать физиологию , чтобы разобраться в причинах болезней. Причина кашля- воспалительный процесс в межклеточном пространстве бронхо -лёгочной системы, который должна вывести лимфатическая система. Если кашель сухой – лимфатическая система не срабатывает. Чтобы облегчить ей задачу- необходимо пить достаточное количество тёплой щёлочной воды из расчёта 30 мл на 1 кг веса. Кашель будет до тех пор, пока организм при помощи лимфы не избавится от воспаления.

2019-04-18 в 16:41

Возможно аллергия? Необходимо пройти обследование. Можно долго гадать в чем причина или 1 раз сдать анализы и узнать точно.

2019-04-24 в 10:27

С такой ситуацией столкнулись мои соседи, причина – плесень на потолке, которая все больше и больше разрасталась по углам.

2019-09-04 в 18:56

Раз именно в одно и то же время года, возможно, это сезонная аллергия. На что, нужно обследоваться. Если весной – возможно, пыльца. Это поллиноз называется, если не ошибаюсь.

2020-02-22 в 14:44

Причины совсем разные могут быть. Вам бы обследоваться почаще.

2020-05-06 в 14:44
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Каждый год у меня приступы кашля – в чём причина?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: