Вход:
Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Каждый год у меня приступы кашля – в чём причина?
Каждый год у меня приступы кашля – в чём причина?
VseZnam
Модераторы

Около 3-х лет, в одно и тоже время года меня мучают симптомы: сначала постоянный сухой кашель, потом после такой атаки меняется на мокрый с возможностью отхаркивания. А по вечерам у меня одышка. Я не могу нормально дышать: могу говорить только шепотом, потому что нормальный разговор вызывает сухой кашель. Каждый более глубокий вдох заканчивается кашлем.

Не знаю, что делать. Визит к ларингологу не дал результатов. Что делать? Где искать помощи? Может ждать, пока само пройдёт? Обычно, спустя месяц всё проходит.

Monoke
Администраторы

Если симптомы каждый год появляются в одно время и имеют схожий характер, следует задуматься, что их причина аллергия. Изучите календарь пыльцеобразования.

Причиной может быть не только пыльца – подумайте, что в этот период меняется в вашем окружении. Стоит обратить внимание на правильное увлажнение воздуха – слишком сухой воздух раздражает дыхательные пути и может вызывать кашель.

Рекомендую обратиться к аллергологу – после осмотра и тщательного сбора анамнеза врач назначит дальнейшее обследование и адекватное лечение.

pirinka555
Пользователи
У моей подруги каждую зиму бывает сильный затяжной бронхит. К врачу идти не хочет, пьет антибиотики. Кашляет по 1-2 мес, потом проходит и так из года в год. Это же явно не аллергия? Что нужно сделать в первую очередь? Сеимок легких?
achenkin
Пользователи
У меня такая же проблема, ничего не помогает
jukovasve7lana
Пользователи
да, что-то аллергическое наверное. вы сходите еще к пульмонологу и аллергологу
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Каждый год у меня приступы кашля – в чём причина?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: