Затрудненное дыхание – астма, нервы или последствие курения?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Затрудненное дыхание – астма, нервы или последствие курения?
Затрудненное дыхание – астма, нервы или последствие курения?

Здравствуйте. Мне 16 лет, уже 5 месяцев не курю. У меня больные бронхи, я принимал лекарства, но это было несколько лет назад – точно 4.

Уже несколько дней у меня приступы удушья, я не знаю, с чем это связано. Хуже всего, когда я иду спать, как будто я сам себе остановил доступ кислорода.

В последнее время, когда сижу за компьютером, мне вдруг как будто не хватает воздуха, я был в шоке, сердце забилось быстрее...

Не кашляю, легкие не болят, только заложенность. Я думаю, что это может быть на нервной почве... но, я не уверен.

2018-06-26 в 07:37

Одышка – это субъективное ощущение нехватки воздуха. Причин такого состояния может быть много. Причиной могут быть другие заболевания дыхательной системы, сердечно-сосудистой системы, нервной системы, также может иметь эмоциональное основание.

Помните, что курение категорически противопоказано при астме. Но, курение, само по себе, не приводит к приступам удушья. Однако, может ухудшить симптомы астмы. Вы ещё в периоде роста – подумайте, стоит ли отравлять организм никотином.

Мне трудно сказать, могут ли описанные симптомы быть связаны с эмоциями. Безусловно, Вам потребуется визит к врачу. Лучше всего начать с терапевта.

2018-06-26 в 07:38
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Затрудненное дыхание – астма, нервы или последствие курения?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: