Кашель – могу ли я быть больна туберкулёзом?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Кашель – могу ли я быть больна туберкулёзом?
Кашель – могу ли я быть больна туберкулёзом?

Привет. У меня в течение месяца кашель. Кашляю пару раз в день, так что это не очень утомительно, а при усилии приступ кашля усиливается.

Больше всего меня напрягает постоянное «царапание» в горле, а пару дней откашливают белую слизь.

В детстве у меня был контакт с девочкой, больной туберкулезом, иногда я бывала у них в доме. Может ли быть возможно, что я заразилась туберкулезом?

2018-07-02 в 07:41

Описанные симптомы характерны для инфекции вируса гриппа.

Также симптомы могут иметь аллергическое основание – чувство зуда в горле и кашель могут на это указывать. Обратите внимание, в каких обстоятельствах кашель усиливается. Обратите внимание, чтобы воздух в помещении не был слишком сухой, что часто случается в осенне-зимний период из-за нагрева воздуха.

Симптомы также могут указывать на астму, хотя это менее вероятно.

Вряд ли у Вас развился туберкулёз.

Рекомендую посетить семейного врача, который после осмотра и тщательного сбора анамнеза определит, что является причиной дискомфорта или направит к другому специалисту.

2018-07-02 в 07:41
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Кашель – могу ли я быть больна туберкулёзом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: