Болезненность колена во время бега?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Болезненность колена во время бега?
Болезненность колена во время бега?

Привет, я люблю спорт, часто хожу в тренажерный зал. Много времени провожу на эллиптическом тренажере. Ещё бегаю.

К сожалению, во время последних 3 пробежек в коленях появилась боль по бокам колен. Профилактически стал принимать таблетки для восстановления хряща. Использую обувь для бега с амортизацией.

Что еще я могу сделать? Состояние у меня хорошее, но, в общей сложности, пробегаю 16 км. У меня такие суставы и бег это не для меня?

2018-08-03 в 07:13

Дискомфорт по бокам колен во время бега указывает на, так называемое, «колено бегуна». Такое возникает при чрезмерном натяжении широкой фасции.

По какой причине? Скорее всего, от перегрузок, отсутствия соответствующей длины фасции и недостаточного контроля нервно-мышечной блокады. То, что вы можете сделать, это пойти к мануальному терапевту, остеопату, физиотерапевту, который, помимо исследования натяжения широкой фасции, проверит длину и напряжение всех мышц нижних конечностей, крестцово-подвздошный и поясничный отдел позвоночника, которые также могут быть причиной перечисленных недугов. Хорошо, если врач научит элементам аутотерапии. До визита предлагаю прогревать горячим компрессом боковую поверхность бедра.

2018-08-03 в 07:14
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Болезненность колена во время бега?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: