Полезное брокколи. Рецепты.

• Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Полезное брокколи. Рецепты.
Полезное брокколи. Рецепты.
Доброго времени суток, друзья. Всегда конечно знала о том, что брокколи очень полезное растение, но пока не попробовала, не думала, что оно, в какой-то степени еще и вкусное. Теперь я решила, что хочу приготовить, какое-то блюдо из брокколи. Посоветуйте рецепты, что вы дома делаете из брокколи? мне будет очень интересно почитать ваши любимые рецепты из брокколи. И ваше мнение, конечно об этом растении тоже)
2020-07-10 в 01:31
Как по мне данное растение то оно все же есть на любителя, и потому точно не могу сказать что оно есть полезное и его стоит использовать во всех блюдах. Посмотрите сейчас заменителей совсем достаточно, почему не воспользоваться?
2020-07-10 в 12:32
Брокколи - эта очень полезная для всего организма капуста, её можно в любой салат добавлять, но моя мамка делает с ним коктейль, а именно: - режет мелко брокколи добавляет бананы, киви, мёд ещё какие-то ягоды - заливает всё это кефиром, и миксером мешает, получается очень вкусный и полезный коктейль, мама говорит, что это сильно подымает иммунитет, а с хорошим иммунитетом, ни какая болезнь ни страшна.
2020-07-11 в 08:28
Я тоже считаю, что брокколи по вкусу на любителя. Если вам понравился его вкус, то вам повезло, так как он, действительно, богат полезными свойствами.  Я так понимаю, вам нужны рецепты брокколи, для разнообразия полезного меню. Так я думаю, сейчас не сложно найти рецепты на любой вкус, купите книгу рецептов, или найдите в интернете https://ogorodniki.com/article/brokkoli-poleznye-svoistva
2020-07-11 в 14:56

Цитата
Я тоже считаю, что брокколи по вкусу на любителя. Если вам понравился его вкус, то вам повезло, так как он, действительно, богат полезными свойствами.  Я так понимаю, вам нужны рецепты брокколи, для разнообразия полезного меню. Так я думаю, сейчас не сложно найти рецепты на любой вкус, купите книгу рецептов, или найдите в интернете https://ogorodniki.com/article/brokkoli-poleznye-svoistva
Где то я уже по моему видела этот сайт, но про брокколи слышу впервые, но когда посмотрела фото на сайте то вспомнила что это такое) И хорошо что есть такой сайт где есть много рецептов из брокколи. Сайт понравился.
2020-07-11 в 15:42
Этот овощ многие не любят, а я думаю, главное, его правильно приготовить. Есть рецепты приготовления брокколи, такие вкусные что и не сразу поймешь брокколи там или какая-то вкусняшка. Моя мама готовит из него суп-пюре для своих внуков. Дети уплетают его, даже не спрашивая что это.
2020-07-11 в 19:27
У меня девушка любит брокколи и меня тоже на него подсадила. Я раньше думал ну овощ как овощ думал безвкусный. А у меня девушка знает много рецептов приготовления брокколи и оказывается если его хорошо приготовить он очень божественный на вкус.
2020-07-11 в 19:41
Я тоже просто обожаю блюда приготовленные именно из брокколи, люди действительно не знают какие только вкусности можно приготовить из брокколи, и то что радует, то что брокколи очень полезно для здоровья.
2020-07-12 в 12:09
Ну да, свой огород и сад конечно требует внимания и заботы. Но зато вы будете знать, что вырастили урожай без химии и своими руками и не будете грызть пестициды вместо витаминов. А работать на свежем воздухе полезно. Особенно, если экология чистая. А в плане капусты, то любая капуста полезна и содержит кучу витаминов и полезных веществ.
2020-07-12 в 12:15
Мне нравятся брокколи рецепты приготовления.
Куриное филе, запеченное с брокколи, под сырным соусом

Куриное филе, запеченное с брокколи, под сырным соусом, - полезное и вкусное блюдо для вашей семьи.
Продукты 
Капуста брокколи - 300 г
Куриная грудка - 250 г
Сметана - 100 мл
Сливки (15-20%) - 200 мл
Сыр твердый - 150 г
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Предварительно маринуем куриное филе.
Нарезаем филе некрупными кусочками.
Заливаем сметаной, солим и перчим. Перемешиваем и ставим в холодильник на 2 часа или на ночь.
Подготавливаем остальные ингредиенты.
Включаем духовку разогреваться до 180 градусов.
Сыр натираем на крупной терке и смешиваем со сливками, оставив немного сыра для посыпания.
Брокколи отвариваем, предварительно не размораживая, в течение 3 минут. Откидываем на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость.
В форму для запекания выкладываем куриное филе и брокколи. Слегка солим и перчим.
Сверху заливаем сыром со сливками. Посыпаем сыром.
Отправляем в духовку запекаться на 30 минут.
Куриное филе, запеченное с брокколи, под сырным соусом, готово.Еще  рецепты  в тему https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=988
Приятного вам аппетита!
2020-07-24 в 18:52
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Полезное брокколи. Рецепты.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: