Применение Метизола и подозрение на болезнь Хашимото?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Лекарства и анализы » Применение Метизола и подозрение на болезнь Хашимото?
Применение Метизола и подозрение на болезнь Хашимото?

Здравствуйте! С октября принимаю Метизол из-за резкого роста ТТГ. С марта врач уменьшил дозу до 1 таблетки (5 мг) в день. На сегодняшний день ТТГ выше нормы, и врач сказал мне не принимать препарат и ждать месяц для повторных исследований крови.

Есть подозрение на Тиреоидит. Анти ТПО в норме. Предыдущий врач говорил о медленном отказе от препарата.

Должна ли я полностью прекратить приём препарат или лучше уменьшить дозу?

2017-04-05 в 15:14

Метизол не принимают из-за резкого роста ТТГ, я думаю, что мы имеем дело с вторичной гиперфункцией щитовидной железы. Резкое повышение ТТГ, чаще всего, свидетельствует о первичном гипотиреозе и сопровождается снижением концентрации периферических гормонов щитовидной железы (fT3 /fT4). Приём Метизола в такой ситуации может дополнительно усугубить гипотиреоз.

Проверьте антитела aTG и уровень fT3 и fT4, и как можно скорее свяжитесь с эндокринологом.

2017-04-05 в 15:14
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Лекарства и анализы » Применение Метизола и подозрение на болезнь Хашимото?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: