Каковы нормы HbA1c для молодой девушки?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Лекарства и анализы » Каковы нормы HbA1c для молодой девушки?
Каковы нормы HbA1c для молодой девушки?

Здравствуйте, у меня вопрос относительно HbA1c. Я знаю, что норма для здоровых людей составляет 4-6%. Но меня заинтересовало, что возраст здесь имеет какое-то значение? То есть, если человек моложе, то норма должна быть ниже, HbA1c (ближе к 4)? Или это совершенно неважно?

2017-04-07 в 12:59

Концентрация HbA1c обычно растет с возрастом, потому что растет средняя концентрация глюкозы в крови. Обратите внимание, что норма концентрации HbA1c определена как интервал для популяции здоровых людей. Это параметр, который в повседневной клинической практике используется для контроля эффективности лечения. Прямо зависит от среднего уровня глюкозы в крови в течение 2-3 месяцев, предшествующих исследованию.

Пока этот параметр не используют для диагностики сахарного диабета и определение концентрации HbA1c у здоровых лиц не имеет смысла. Это делают только в случае сомнений, касающихся диагностики сахарного диабета, как вспомогательный параметр.

2017-04-07 в 12:59
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Лекарства и анализы » Каковы нормы HbA1c для молодой девушки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: