Лечение инсулинорезистентности – нужно ли применять лекарств

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Лекарства и анализы » Лечение инсулинорезистентности – нужно ли применять лекарств
Лечение инсулинорезистентности – нужно ли применять лекарств

Здравствуйте, в последнее время делала много исследований, чтобы найти причину внематочной беременности и отсутствие возможности забеременеть. Результаты тестирования на резистентность к инсулину исследования показали, что концентрация инсулина натощак: 9,24, через 60 минут – 39,1, через 120 мин 22,6. Результат исследования глюкозы: натощак 100 мг/дл, после 60 мин – 118 мг/дл, после 120 мин – 113 мг/дл.

Я показала результаты врачу, и он рекомендовал мне приём препарата один раз в день. Интересно, эти результаты действительно так плохи, что нужно принимать препараты? Я боюсь, что мой организм привыкнет, и мне придётся принимать лекарства всю жизнь.

2017-04-07 в 13:00

У вас нет показаний к применению препарата. Если у Вас имеется резистентность к инсулину, об этом может свидетельствовать избыточный вес, слишком большой объем талии, то необходимо соблюдать диету и больше двигаться – это лучшие способы повышение чувствительности тканей воздействию инсулина, а значит, уменьшение инсулинорезистентности.

Подчеркиваю ещё раз, что, согласно изложенной информации, у Вас нет показаний к применению препарата.

2017-04-07 в 13:01
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Лекарства и анализы » Лечение инсулинорезистентности – нужно ли применять лекарств
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: