Низкий уровень лейкоцитов – что может болеть?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Лекарства и анализы » Низкий уровень лейкоцитов – что может болеть?
Низкий уровень лейкоцитов – что может болеть?

Здравствуйте. У меня вопрос о результате исследования лейкоцитов. Мой результат – это 2,7 – сильно занижен. Что это значит?

2018-07-04 в 10:06

Результат исследования всегда следует интерпретировать в отношении норм, принятых в данной лаборатории. Предполагается, однако, что количество лейкоцитов ниже 4 тыс./мл – низкое – такое состояние мы называем лейкопения.

Причины этого состояния бывают очень разные. Лейкопения может быть вызвана стрессом, переутомлением или недавно перенесенной вирусной инфекцией. Другие, более серьезные причины, это заболевания печени и селезенки, отравления (например, органическими растворителями, масляными красками, бензином), недоедание, хроническое употребление некоторых лекарственных препаратов. Бывает, что лейкопения вызвана также онкологическими заболеваниями костного мозга.

Чтобы определить причину, необходима возможность получения дополнительной информации о пациенте – его возраст, состояние здоровья, принимаемые лекарства, общая морфологическая оценка.

К сожалению, не имея никаких данных я не в состоянии даже предположить, что может быть причиной вашей лейкопении.

2018-07-04 в 10:06
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Лекарства и анализы » Низкий уровень лейкоцитов – что может болеть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: