Как помочь человеку, который впадает в ярость?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Как помочь человеку, который впадает в ярость?
Как помочь человеку, который впадает в ярость?

Здравствуйте! Как помочь человеку, который часто впадает в дикую ярость, нанося себе вред тем, что есть под рукой?

2016-10-10 в 08:13

Иногда отсутствие контроля импульсов может иметь причины в личности, некоторых расстройствах, но также и органические (медицинские) основания. Так что, проблема требует диагноза. А сам факт проявления злости – это хорошо. Страшно подумать, что было бы, если бы человек всё это подавлял. В крайних случаях угрозы здоровью или жизни (своей или кого-то), необходимо вызвать скорую и/или полицию, для того, чтобы направить такого человека на приём в психиатрическую больницу и дальнейшее лечение.

Из вашего вопроса мне трудно определить, насколько велик этот телесный вред.

2016-10-10 в 08:15

У меня часто случается нарастание гнева. Я с этим борюсь, задавая вопросы Почему и отчего? Мне это здорово помогает. Пока занимаюсь самокопанием, гнева как и не бывало.

2020-02-21 в 03:45
А такие срывы на ровном месте случаются? Просто я сталкивалась с таким, когда муж пил беспробудно, вот там срывы были нормой. Обратились мы в клинику trezvost.rehab/vyvod-iz-zapoya , он прошёл реабилитацию и со временем вспышки гнева пропали полностью.
2023-04-19 в 18:26
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Как помочь человеку, который впадает в ярость?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: