В чём заключается стационарное лечение депрессии?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » В чём заключается стационарное лечение депрессии?
В чём заключается стационарное лечение депрессии?

В чем заключается лечение больного депрессией в больнице? Какие пациенты с депрессией попадают в отделение? Психиатр говорил, что я должна идти в больницу на месяц, поэтому и спрашиваю. Не знаю, является ли мое состояние серьезным или это относится к каждому больному.

2014-10-06 в 08:17

Стационарное лечение предлагается пациентам, состояние которых серьезно, а лечение проводимое в амбулаторных условиях недостаточно или не дает результатов. Если психиатр указывает на необходимость госпитализации, то это значит, что лечение проводимое в условиях больничного отделения будет для вас наиболее предпочтительным. Вам не стоит игнорировать решение о лечении Вас в больнице, так как это может дополнительно усугубить состояние здоровья.

Лечение депрессии зависит от больницы и профиля отделения, как правило, включает в себя фармакотерапию и психотерапию. Пребывание пациента в больнице ещё выгодно тем, что позволяет вести круглосуточное наблюдение за пациентом, его симптомами и реакциями на лекарства. Так проще выбрать правильный метод терапевтического лечения и найти лекарство / дозировку, не вызывающих побочных эффектов.

2014-10-06 в 08:17
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » В чём заключается стационарное лечение депрессии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: