Мой парень впал в депрессию – как я могу ему помочь?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Мой парень впал в депрессию – как я могу ему помочь?
Мой парень впал в депрессию – как я могу ему помочь?

Привет. Мой парень страдает от депрессии. Довольно чувствительный человек. 31 год. Мы встречались 2,5 года, в то время очень часто спорили, в основном из-за его неоправданной зависти (ранее его предала невеста). Он ушел.

Встречался с кем-то в то время. Вернулся через 1,5 года, чтобы извиниться... и так случилось, что мы вернулись к друг к другу. Первый месяц было очень хорошо (сказал мне сразу, что лечит депрессию). Но вдруг начало всё меняться. Постоянно был в депрессии, ничего не хотел, перестал обо мне заботиться, стал таиться... все чаще говорил о желании уйти из жизни.

Так остается до сих пор. Иногда лучше, но в нем нет абсолютно желания к жизни. Постоянно вспоминает, что ничего не может себе позволить, что у нас нет денег, чтобы купить квартиру и как-то достойно жить. Раньше заботился обо мне, старался, выражать свои чувства. Теперь сам не знает, что ко мне чувствует, что чувствует к своей семье... принимал какие-то лекарства, но лечение без результатов. Я не могу убедить его в том, чтобы пойти к другому врачу – кто-то ему сказал, что тот, к которому ходил, лучше.

Так уже 2 месяца. Что я могу сделать, чтобы он чувствовал себя лучше? Ищем занятия на выходные, ездим на экскурсии, на велосипедные прогулки и т.д. Но это тоже не помогает, а если и помогает, то ненадолго. Иногда вспоминает, что я должна от него уйти, потому что я этого не заслуживаю. Уверен, что ему никто не может помочь.

Его родители не знают, что он болен, сестра знает немного, но не о мыслях о самоубийстве. Я не хочу уходить, потому что люблю его очень, но я уже бессильна. Физического контакта между нами почти нет, а когда-то думал о них почти нон-стоп. Я не чувствую себя как его девушка, а как друг. К кому обратиться за помощью? Буду очень благодарна за ответ.

2014-10-28 в 07:25

Ваш парень, очевидно, должен продолжать лечение. Антидепрессанты следует принимать под строгим контролем врача-психиатра. Существует очень много антидепрессивных средств и, конечно, хорошо подобранный препарат и доза помогут вашему мальчику, но он обязательно должен продолжать лечение.

Вам следует уговорить парня на визита к специалисту, особенно если проявляются мысли о самоубийстве. Если у вас нет доверия к врачу, ведущему терапию, стоит подумать о его изменении (обсудите проблему с другими людьми, которые могут кого-то порекомендовать).

Вероятно, ваш мужчина нуждается в психологической поддержке. Семейная ситуация, действительно, может повлиять на чувство беспомощности и т.д., тем более встречи с психологом могут оказаться плодотворными.

2014-10-28 в 07:25
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Мой парень впал в депрессию – как я могу ему помочь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: