Пять лет приема лекарств и отсутствие улучшения – что делать

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Пять лет приема лекарств и отсутствие улучшения – что делать
Пять лет приема лекарств и отсутствие улучшения – что делать

Моей маме 51 год, уже около 5 лет страдает депрессией. Принимает тонны лекарств, которые не помогают. У меня сложилось впечатление, что из года в год всё хуже и хуже. Она постоянно всё забывает, может в течение 10 минут сказать то же самое 2 раза или приготовит себе лекарства, откроет воду и начинает мыть посуду, забыв принять таблетки. Ничего её не радует, из дома почти не выходит. Пожалуйста, ответьте мне, или, может быть, следует сменить врача?

2015-07-12 в 07:02

Описанная Вами ситуация кажется мне очень угрожающей. Если депрессия длится уже 5 лет, мама принимает, как Вы пишите, «тонну лекарств» и, кроме того, её состояние ухудшилось, на мой взгляд, давно пора менять врача.

Я предлагаю вам поискать врача-психиатра, который является одновременно психотерапевтом. Я считаю, что наиболее эффективной формой лечения является психотерапия объединенная с медикаментозным лечением.

Надеюсь, что состояние здоровья вашей мамы быстро улучшится.

2015-07-12 в 07:03
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Пять лет приема лекарств и отсутствие улучшения – что делать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: