Сильные судороги в мышцах – стресс или побочные эффекты?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Сильные судороги в мышцах – стресс или побочные эффекты?
Сильные судороги в мышцах – стресс или побочные эффекты?

Сын лечится от депрессии, это большой шаг вперед, однако, в последнее время произошло что-то, чего я не понимаю и не знаю, как с этим бороться. Непроизвольные судороги, сначала век, охватывающие последовательно мышцы лица, шеи, рук, тремор ног.

Вызывали скорую помощь, он получил внутривенно седативный препарат и через несколько минут все это прошло, но спал после этого весь день и ночь. Может ли это быть вызвано стрессовым событием? Может ли это быть побочным действием принимаемых лекарств? Сын принимает лекарства, чтобы предотвратить такого рода последствия, и, тем не менее, они появились?

2015-09-10 в 07:21

Мне трудно оценить симптомы, которые были у вашего сына, опираясь только на короткое описание.

В процессе лечения антидепрессантами могут появиться экстрапирамидные симптомы, которые могут принимать либо форму тремора, непроизвольных движений и сокращений мышц.

Было бы лучше сообщить об этом инциденте лечащему врачу. Может быть, целесообразно рассмотреть использование другого препарата.

Сон в дневное время может негативно повлиять на ночной сон, поэтому желательно поощрять сынка к активности в течение дня.

2015-09-10 в 07:22
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Сильные судороги в мышцах – стресс или побочные эффекты?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: