Психотические расстройства – курение усиливает симптомы?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Психотические расстройства – курение усиливает симптомы?
Психотические расстройства – курение усиливает симптомы?

Привет! Я 19-летний мужчина. В прошлом году, в начале августа, очень плохо себя чувствовал, у меня были галлюцинации, постоянная усталость и т. д. Я попал в больницу и там обнаружили F23.О – Острые и преходящие психотические расстройства без симптомов шизофрении. Болезнь, однако, быстро утихла.

Я принимал в течение нескольких месяцев противопсихотический препарат в небольших дозах, потому что мой организм плохо переносит этот препарат. Я отказался от препарата, с согласия врача-психиатра. Конечно, я по-прежнему под постоянным контролем, до сих пор всё в порядке. После всей болезни нет и следа.

Мой вопрос: до болезни я курил сигареты, и могли ли они повлиять на то, что случилось? И может ли курение сигарет вызвать рецидив?

2015-09-17 в 17:03

До сих пор не было доказано связи между курением никотина и появлением психотических симптомов (как первичных, так и рецидивов).

Никотин может только понизить всасывание некоторых психотропных препаратов, так как усваивается с помощью тех же ферментов печени.

2015-09-17 в 17:04
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Психотические расстройства – курение усиливает симптомы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: