Как улучшить качество и количество сна?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Как улучшить качество и количество сна?
Как улучшить качество и количество сна?

Что делать, чтобы улучшить качество и количество сна? Мне 18 лет, и в течение некоторого времени у меня проблемы с засыпанием. Даже три раза в неделю случается и так, что я не сплю по пару часов. Я ложусь спать по расписанию 20-21, но могу лежать до 2 или 3 часов ночи. Я принимаю снотворные и успокаивающие, конечно, без рецепта.

2016-03-16 в 09:23

Если Вы знаете, что не будете спать до часов 2 ночи, то может не стоит волноваться и заморачиваться предыдущими несколькими часами, и не лежать в постели?

В Интернете и психологической прессе Вы найдете много ценных статей по гигиене сна. Наиболее часто повторяющиеся из этих советов, например, изменение рациона и ритма дня, проветривание комнаты и подготовка комфортного места для сна, здоровая физическая нагрузка, избегание стрессовых ситуаций. Эти советы хорошо помогают здоровым людям, которые редко имеют проблемы со сном.

Безусловно, стоит проконсультироваться с врачом, если со временем проблема не уходит, и проверить, не имеют ли проблемы со сном медицинского основания. Это может быть, например, стресс? У Вас когда-нибудь раньше были проблемы со сном, с настроением, с едой и т.д.?

2016-03-16 в 09:23
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Как улучшить качество и количество сна?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: