Как помочь человеку, который не спит?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Как помочь человеку, который не спит?
Как помочь человеку, который не спит?

Моя подруга немного сорвалась из-за смерти мужа. Почти все свое время проводит дома, не работает, до сих пор её поддерживал муж. Недавно рассказала мне о проблемах со сном, что за два месяца не спала ни одной ночи, в течение последних двух месяцев она похудела.

Я беспокоюсь, что это недосыпание её угробит. Должна ли я как-то на это реагировать или она сама вернется к нормальному режиму сна – это вопрос времени? Заранее спасибо за ответ!

2014-09-26 в 08:01

В случае проблем с бессонницей очень важно быстрое начало лечения, чтобы избежать укрепления привычки отказа от сна. Иначе это может привести к хронической бессоннице, которую труднее вылечить.

Возможно, причиной бессонницы вашей подруги является ситуация, в которой она оказалась, или депрессия, симптомом которой являются упомянутые расстройства сна и потеря веса. Проблема, безусловно, требует консультации врача.

2014-09-26 в 08:01
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Как помочь человеку, который не спит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: