Описанные проблемы могут быть симптомами невроза?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Описанные проблемы могут быть симптомами невроза?
Описанные проблемы могут быть симптомами невроза?

Несколько месяцев назад, после перенесенного гриппа, меня начали докучать разного рода заболевания. Сначала это было жжение и зуд в районах подмышек и паха, затем появились болезни, которые в двух словах можно описать, как, например, горячий палец ноги, покалывание в ногтях, зуд и покалывание или ощущение небольшой боли, появляющиеся и исчезающие внезапно, в разных местах на теле.

Однажды, когда сидел на корточках, появился страх, вызванный слабостью в мышцах ног. В другой раз, боль в области грудного отдела позвоночника была настолько сильной, что я был вынужден встать с постели, чтобы изменить положение. Иногда появляется боль в области шейного отдела позвоночника различной интенсивности. Иногда я ощущаю покалывание, онемения верхней части головы, иногда приступы страха, беспокойства, беспричинные.

Все это продолжается и сегодня, и у меня сложилось впечатление, что усиливается. Появление указанных выше симптомов связано с большим стрессом, который обусловлен болезнью ребенка, изменениями в работе и экзаменами. Кроме того, в этот период «успокаивал» себя большим количеством алкоголя.

У меня повреждено запястье, а я читал, что это может быть причиной повреждения периферических нервов. Учитывая многообразие поднятых мною проблем, пожалуйста, укажите пути поведения в лечении.

Довожу до вашего сведения, что при неврологическом обследовании врач не обнаружил никаких аномалий, прописал мне антидепрессант, которого не принимал из-за побочных эффектов.

Дополнительными симптомами, которые приходят мне на ум, являются трудности в мочеиспускании, проблемы со сном, вызванные необходимостью изменения положения тела, ослабление потенции и, мне кажется, слабеет зрение.

2014-11-16 в 08:21

Перелом запястья не может вызывать таких симптомов. Если невролог исключил неврологические причины, то стоит задуматься над эмоциональной этиологией. Но сначала вернитесь к вопросу инфекции. Вы уверены, что это был грипп? Есть ли у вас контакт с какими-то домашними животными, может Вас укусил клещ?

Антидепрессанты с успехом используются при болевых синдромах неврологического происхождения. Если Вы отказались от его приема, то очень трудно оценить эффективность лечения в вашем случае. Учтите, что производитель должен отметить на инструкции все возможные побочные действия, чтобы избегать юридической ответственности. И хотя их число может показаться пугающим, это не означает, что они должны вообще возникать. Многие пациенты вообще не чувствуют побочных действий, а если они и появляются, то, как правило, бывают переходные (организм адаптируется к новой для него ситуации).

2014-11-16 в 08:21
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Описанные проблемы могут быть симптомами невроза?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: