Днем засыпаю быстро, а ночью не сплю!?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Днем засыпаю быстро, а ночью не сплю!?
Днем засыпаю быстро, а ночью не сплю!?

Мне 18 лет. Какое-то время у меня проблемы с засыпанием. Я стараюсь ложиться в одно время – в 22:00-22:30. Утром я встаю около 6:30. Но я часто просыпаюсь ночью, и это раздражает. Не бывает ночи, чтобы я всю ночь спал. Зато если ложусь днем, то сразу засыпаю – хочу или не хочу, а вечером, как назло, не могу. Я стараюсь этого избегать, потому что знаю, что тогда у меня будут ещё большие проблемы с тем как заснуть вечером, но это сильнее меня. Я могу заснуть, например, при обучении или просмотре телевизора.

2015-02-02 в 08:24

Описанные симптомы бессонницы могут быть вызваны текущей стрессовой ситуацией – так называемая стрессовая бессонница. Это может быть симптомом депрессивных расстройств.

Очень важна так называемая гигиена сна, то есть соблюдение часов залегания и вставания с кровати, независимо от дней недели. Кровать должна ассоциироваться с двумя действиями – сон и, возможно, любовь. В постели нельзя читать, учиться, есть, смотреть тв и т.д. Если возникнут трудности с тем, как заснуть, не следует оставаться в постели, надо встать и занять чем-то другим и т.д...

В случае сохранения симптомов, рекомендую посетить врача-психиатра.

2015-02-02 в 08:25
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Днем засыпаю быстро, а ночью не сплю!?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: