Я чувствую страх перед всем – это невроз?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Я чувствую страх перед всем – это невроз?
Я чувствую страх перед всем – это невроз?

Здравствуйте. Мне 17 лет, я молодой парень и у меня есть проблема – я чувствую страх перед неизвестно чем, у меня болит голова, я чувствую легкую заложенность и боли в районе левого локтя и легкие боли возле надчревной области, иногда доходит до быстрого биения сердца и легких головных болей.

Я был на анализах крови, но они не показали ничего. Есть ли причина беспокоиться о здоровье? Это невроз или какая-то другая болезнь?

2015-08-24 в 07:07

Идя к врачу с результатами исследований, следует сказать о всех ваших недомоганиях и спросить, надо ли сделать какие-то дополнительные исследования.

С точки зрения психолога, ваши симптомы могут быть вызваны страхом. Однако, Вы не описали ситуаций, в возникает состояние страха. Если врачи скажут, что Ваши жалобы имеют психологическое основание, идя к психологу Вы можете подготовить описание ситуаций, которые вызывают в Вас страх.

Для начала придется научиться отличать такие ситуации, потому что из того, что вы написали, можно сделать вывод, что у вас есть тенденции к генерализации.

2015-08-24 в 07:08
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Я чувствую страх перед всем – это невроз?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: