Неконтролируемые движения рук в стрессовых ситуациях?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Неконтролируемые движения рук в стрессовых ситуациях?
Неконтролируемые движения рук в стрессовых ситуациях?

Мне 17 лет и у меня большая проблема. Уже больше года со мной происходит что-то нехорошее, т. е. я подозреваю, что у меня невротические проблемы.

Моя болезнь проявляется таким образом: бесконтрольные движения правой руки и правой ноги в течение примерно 10 секунд? Не очень заметно, кроме родителей, никто ничего не заметил. Эти движения сильнее меня. Появляются при умственных нагрузка, стразе и в стрессовых ситуациях.

Много об этом думаю, боюсь, что так будет всегда, но я этого не хочу. Это не влияет на результаты в науке, я в хорошей школе и у меня хорошее образование. Хотя было бы лучше, если бы я больше учился, но часто не могу сосредоточиться. Как мне с этим справиться? К кому обратиться за помощью?

2015-09-15 в 06:24

Стоит, для начала, обсудить эту проблему с вашим лечащим врачом. Если будут исключены органические причины, тогда необходимо обратиться к врачу психиатру и психологу. Если будут диагностированы тревожные расстройства, стоит обратиться за помощью к психиатру. Беспокойство может вызывать физические недомогания.

В лечении такого рода проблем применяют фармакотерапию и психотерапию, которые в сочетании дают хорошие и стойкие результаты.

2015-09-15 в 06:25
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Неконтролируемые движения рук в стрессовых ситуациях?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: