Зрительные галлюцинации во время засыпания?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Зрительные галлюцинации во время засыпания?
Зрительные галлюцинации во время засыпания?

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. С недавнего времени, когда я закрываю глаза и пытаюсь уснуть, я вижу тревожные вещи, события и даже сильно искаженные лица людей. Когда это начинается, открываю глаза и пытаюсь, например, решать сложные математические задачи.

Чаще всего я вижу большую группу людей, которые на до мной смеются. Как правило, это окровавленные люди и перекошенные лица. Добавлю, что я не смотрю ужастики и не играю в столь жестокие игры.

2016-03-07 в 07:01

«Сны наяву», появляющиеся незадолго перед сном, это нормальное явление, встречающееся у большинства людей. Их непоследовательность или отсутствие логики – это также типично.

Однако, если они появляются сразу после закрытия глаз и их содержание повторяется, то этому должна быть внешняя причина, например, стресс, трудности, ухудшение отношений с близкими и т. д. Стоит связаться с врачом-психиатром, который сможет (на основе наблюдений и интервью в отношении других симптомов) поставить диагноз и предложить лечение.

2016-03-07 в 07:01
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Зрительные галлюцинации во время засыпания?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: