Хочу набрать вес, но мой организм мне в этом мешает?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Хочу набрать вес, но мой организм мне в этом мешает?
Хочу набрать вес, но мой организм мне в этом мешает?

Здравствуйте! У меня достаточно необычный вопрос. Мне 15 лет, 160 см роста и я вешу 38 кг. Я девушка. Очень меня беспокоит мой вес. Недавно я решила набрать вес, но когда я начала питаться регулярно и в относительно больших количествах. То, вместо того, чтобы набирать вес, похудела.

До этого моё самочувствие становилось хуже и хуже. Я в болячках, у меня низкая температура тела. Я хотела спросить, возможно ли, что в моём подсознании просыпается страх перед набором веса (я всегда была очень стройной человеком) и вызывает защитные реакции: боль в животе и частая рвота. Не знаю, как мне с этим справиться.

2016-08-21 в 19:51

Ваша масса тела слишком маленькая по отношению к росту. Интересно, почему Вы так истощены. Вы даете мало информации о себе. Описанная Вами «блокировка» может быть следствием предварительного похудения.

Чтобы вернуться к правильному питанию, Вы должны есть легко усваиваемую пищу, в определенное время, а количество калорий должно увеличиваться постепенно.

Не знаю, как долго вы пытаетесь правильно питаться – вернуться к нормальной массе тела. Это может потребовать нескольких месяцев!

Стоит также обратиться к семейному врачу и сделать исследования, чтобы исключить другие причины (например, заболевания желудочно-кишечного тракта или гормональные нарушения).

2016-08-21 в 19:52
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Хочу набрать вес, но мой организм мне в этом мешает?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: