Можно ли при тиреотоксикозе применять диету Дюкана?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Можно ли при тиреотоксикозе применять диету Дюкана?
Можно ли при тиреотоксикозе применять диету Дюкана?

Здравствуйте, мне 18 лет, 4 года назад мне поставили диагноз гипертиреоз. На прошлой неделе я начала придерживаться диеты Дюкана и теперь мне интересно, насколько это хорошая идея, учитывая мой тиреотоксикоз.

У меня 155 см роста и вешу 61 кг (на этой неделе сбросила уже 3 кг). Есть ли какие-либо противопоказания к применению диеты Дюкана при гиперфункции. Я не хочу прерывать эту диету, но этот вопрос не дает мне покоя.

2016-08-23 в 18:38

Диету Дюкана трудно назвать здоровой. Не рекомендую её ни Вам, ни кому-то другому. Правда, при гиперфункции щитовидной железы следует потреблять немного больше белка, но не один белок.

«Жертвой» диеты Дюкана могут стать ваши почки, задачей которых является удаление продуктов распада аминокислот. Перегружена будет так же ваша печень, а мозгу может не хватать необходимой для него глюкозы (в результате чего, в частности, появятся слабость и раздражительность).

Кроме того, диета Дюкана не обеспечивает поступление всех необходимых питательных веществ, из-за ликвидации нескольких групп продуктов. Часто приводит к повышению уровня холестерина, потому что в ней много яиц и мяса. Белковая диета также может привести к запорам, потому что поступление клетчатки в ней ограничено (её источником является хлеб, хлопья, фрукты).

Подводя итог – советую отказаться от диеты Дюкана и выбрать рациональный способ питания.

2016-08-23 в 18:41
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Можно ли при тиреотоксикозе применять диету Дюкана?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: